Соблюдайте правила пожарной безопасности!

С начала года на территории области произошло более 2700 пожаров, при которых погибло 46 человек, основная доля пожаров зарегистрирована в жилом секторе. Только за последнюю неделю зарегистрировано 63 пожара и 4 человека травмированы.

Основными причинами пожаров по-прежнему остаются: неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении, нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Сотрудники ОНДПР по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской области предупреждают жителей Комаричского района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту:

-соблюдайте требования пожарной безопасности при использовании газового и отопительного оборудования, бытовых электроприборов, не оставляйте их включенными без присмотра;

-не используйте неисправные электроприборы и электропровода с повреждённой изоляцией;

-монтаж и ремонт электропроводки и электрооборудования доверяйте только специалистам.

-не курите в постели;

-будьте осторожными с огнем и не оставляйте детей одних без присмотра;

-при обнаружении пожара незамедлительно вызовите пожарную охрану по телефону 101 или 112.

Автор: admin |
22 сентября 2023 |