Сотрудники ПСЧ 24 по охране пос. Комаричи приняли участие в пожарно-тактическом учении на складе «ООО Брасовские сыры»

21 сентября в п.Локоть Брасовского района состоялись пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на складе "ООО Брасовские сыры" в которых приняли участие огнеборцы ПСЧ №24 по охране п.Комаричи в составе начальника – Ивана Швецова и заместителя начальника Николая Леонова.

Согласно замыслу тренировки в результате несоблюдения правил пожарной безопасности возникло возгорание на складе. Возникла угроза распространения пожара на соседний склад, а также обрушения конструкций вследствие воздействия высоких температур. Потушить возгорание первичными средствами пожаротушения не удалось.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений эвакуация рабочих была завершена.

Огнеборцы провели расстановку сил и средств, приступили к разведке. Одновременно происходила установка пожарной автоцистерны на бассейн градирни. На месте развернут оперативный штаб по тушению пожара.

В ходе тренировки были отработаны действия звеньев газодымозащитной службы, боевое развертывание, взаимодействие подразделений с администрацией объекта, также со службами жизнеобеспечения посёлка.

К учениям привлекались 4 единицы основной пожарной техники и 35 человек личного состава.

Автор: admin |
25 сентября 2023 |