В Комаричском районе проходит месячник «Сухая трава»

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов отприродных и техногенных пожаров, в период с 18 сентября по 18 октября 2023года на территории Брянской области, организован профилактическиймесячник «Сухая трава».Месячник «Сухая трава» не обошел стороной и Комаричский район. Так,в ходе месячника в Комаричском районе был проведен комплекс превентивныхмероприятий, направленных на защиту от перехода огня с горящей сухойтравянистой растительности на постройки граждан, объекты экономики,инфраструктуры и территории населенных пунктов, в котором активноеучастие приняли работники районной и сельских администраций Комаричскогорайона, отделения надзорной деятельности, ПСЧ-24 по охране пос. Комаричи,Комплексного центра социального обслуживания населения, педагогическийсостав и учащиеся школ, техникума, детских садов, медицинские работникибольницы, работники коммерческих организаций и предприятий, в результатечего территории социально-значимых объектов были приведены впожаробезопасное состояние.В месячнике, также активное участие приняли и граждане нашего района,которые позаботились о пожарной безопасности, очистив от мусора и сухойрастительности территорию своих домовладений.Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактическойработы Комаричского района ГУ МЧС России по Брянской области обращаютвнимание граждан Комаричского района на соблюдение правил пожарнойбезопасности.-не поджигайте сухую траву и стерню на полях;-не сжигайте сухую траву вблизи домов, деревянных построек, кустов,деревьев;-не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;-не бросайте на землю горящие спички и окурки;-во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите отмусора и сухой травы территорию дворов и вокруг домовладения;-не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте ихнепотушенными после покидания места стоянки;-не разрешайте детям играть со спичками, пожароопасными предметами.В случае обнаружения пожара незамедлительно сообщайте в пожарнуюохрану по телефону «101», «112» Вызов должен содержать четкуюинформацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей.

В Комаричском районе проходит месячник «Сухая трава»

Автор: admin |
17 октября 2023 |