Сотрудники МЧС напоминают Комаричанам о пожарной безопасности в отопительный период

C начала этого года в Брянской области в жилом секторе ужезарегистрировано 560 пожаров, из них в жилых домах - 290.В осенне-зимний период число пожаров в жилом секторе увеличивается внесколько раз. Так, в течение отопительного сезона 2022-2023 года произошлотаких 450 пожаров, из них 264 возгорания - в жилых домах. За это время погиб41 человек.Наиболее частыми причинами возникновения пожаров по-прежнемуявляются: нарушение правил эксплуатации печного оборудования - 32,4%,неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении - 31,5%, нарушениеправил эксплуатации электронагревательных приборов и электрооборудования- 31,3%. Поэтому при проведении профилактической работы сотрудникиспасательного ведомства делают акцент именно на жителей частного сектора.Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактическойработы по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской областинапоминают жителям Комаричского района о необходимости соблюдениятребований к пожарной безопасности в быту:- не допускайте работу неисправных печей, электроприборов иэлектропроводов;- доверяйте монтаж печей и электрооборудования толькоквалифицированным специалистам;- выполняйте меры предосторожности при эксплуатации отопительныхпечей, электрооборудования, в том числе электрообогревателей;- не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;- не курите в кровати лежа, в состоянии алкогольного опьянения или есливы устали.В случае пожара звоните по номеру «01» — со стационарного телефона,«101» или «112» — с мобильного. Вызов должен содержать четкуюинформацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей.

Сотрудники МЧС напоминают Комаричанам о пожарной безопасности в  отопительный период

Автор: admin |
17 октября 2023 |