Комаричский школьники приняли участие во Всероссийской электронной олимпиаде по пожарной безопасности

В период с 20 сентября по 26 октября 2023 года на обучающей онлайн-площадке Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) проводилась Всероссийская электронная олимпиада по пожарной безопасности.

Основные цели и задачи мероприятия – воспитание культуры безопасности в рамках пожароопасного поведения подрастающего поколения; расширение кругозора и знаний учащихся в области истории отечества, традиций МЧС России; увеличение информированности населения об истории пожарно-спасательной службы и пожарного добровольчества, современной деятельности МЧС России; повышение интереса к профессиям пожарного и спасателя, их социальной значимости; гражданско-патриотическое воспитание на идеалах нравственности, патриотизма, долга, чести, верности и преданности в служении своей Родине; расширение знаний и практических навыков совершенствование самостоятельной работы с информацией и развития мышления.

В данной олимпиаде активное участие приняли ученики разных возрастных групп филиала МБОУ Луганская СОШ в с. Бобрик Комаричского района.

15 ноября в торжественной обстановке сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главного управления МЧС России, каждому участнику были вручены сертификаты о прохождении Всероссийской электронной олимпиады по пожарной безопасности. Все ребята показали достойные результаты тестирования.

Автор: admin |
17 ноября 2023 |