Уроки безопасности

В целях недопущения несчастных случаев на воде и недопущения гибели и травматизма детей на пожарах в осенне-зимний период, 21 декабря сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области в МБОУ «Бочаровская средняя общеобразовательная школа» в п. Марьинка Комаричского района для учащихся провели уроки безопасности на тему: «Осторожно! Тонкий лед!» и «Правила пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники».

С учащимися была проведена беседа с показом видеороликов о мерах предосторожности и правилах поведения на льду и правилах пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, как действовать при обнаружении пожара и правилах предотвращения пожаров в доме. В ходе урока, ребята для себя уяснили, какую серьезную опасность в себе таят водоемы,  что тонкий лёд опасен и надо беречь свою жизнь! Также ребята уяснили, какую серьезную опасность представляет неосторожное обращение с огнем, использование пиротехнических средств, использование неисправных электроприборов и гирлянд, которые могут привести к пожару в доме.

Дети с большим интересом слушали сотрудников спасательного ведомства и задавали интересующие их вопросы.

По окончании уроков, сотрудники спасательного ведомства напомнили школьникам номера телефонов экстренных служб.

Уроки безопасности

Автор: admin |