На территории области ожидаются умеренные дожди и сильный гололёд

На смену морозам пришла плюсовая температура. На территории области ожидаются умеренные дожди и сильный гололёд. Ночью температура воздуха не опустится ниже 0ºC. Днём шкала термометра будет варьироваться от +1ºC до +6ºC. Ночью осадки в виде дождя. Днём местами умеренный дождь. В регионе местами ожидается туман и сильный гололёд. Порывы ветра 8-13 м/с. Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: - управляя автотранспортом, снизьте интенсивность разгонов, торможений и поворотов в два-три раза; - увеличьте дистанцию от впереди идущих транспортных средств и избегайте внезапных маневров (обгонов, перестроений, опережений); - смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места; - обратите внимание на свою обувь. Подберите ботинки на нескользящей подошве; - старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью; - будьте предельно внимательным на проезжей части; - наступать следует на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях; - руки по возможности должны быть свободны. Старайтесь не носить тяжелые сумки и не держать руки в карманах — это увеличивает вероятность падения; Будьте внимательны и осторожны! Ваша безопасность - ваша ответственность!

Автор: МЧС |
13 февраля 2024 |