Брянский главк признан лучшим среди территориальных органов МЧС России

По итогам деятельности в 2023 году Главное управление МЧС России по Брянской области признано лучшим среди территориальных органов МЧС России. В рамках итогового заседания коллегии глава МЧС России Александр Куренков торжественно вручил начальнику Вадиму Уваркину переходящий вымпел. В 2023 году подразделениями пожарной охраны потушено более 3000 пожаров. Силы и средства реагировали на 524 дорожно-транспортных происшествия. В течение последних 5 лет наблюдается устойчивая тенденция по снижению количества погибших на воде. Инспекторами ГИМС совместно с заинтересованными службами проведено 358 патрулирований. В целях безаварийного пропуска весеннего паводка заблаговременно проведен комплекс подготовительных мероприятий. За время половодья из зон затопления эвакуировано 247 человек и 65 домашних животных. Осуществлен комплекс мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели людей. На 10,4% снизилось количество техногенных пожаров, на 18,6% количество погибших и на 6,4% травмированных людей. Продолжается работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей в домовладениях многодетных малообеспеченных семей. В прошедшем году на вооружение пожарно-спасательных подразделений главного управления поступили 18 единиц современной техники. Стоит отметить, что в конкурсе на звание лучшего 2 место заняло Главное управление МЧС России по Новосибирской области, 3 - Главное управление МЧС России по Курской области.

Автор: МЧС |
15 февраля 2024 |