Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

В БЕСПОЩАДНОМ ПЛАМЕНИ.


За истекших 2 месяца текущего года в районе сложилась сложная обстановка с пожарами. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров увеличилось в два раза. В одном из пожаров в жилом доме одновременно погибло 4 человека, двое из которых дети. Как следует из анализа произошедших пожаров, причинами пожаров послужил человеческий фактор - неосторожное обращение с огнем, эксплуатации неисправного печного отопления и неисправной электропроводки. Так, 03 января 2018 года около 16 часов из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи произошел пожар в жилом доме п.Владимировка. В результате огнем поврежден жилой дом внутри, уничтожено имущество. В ночь с 23 на 24 января т.г. в д. Пигарево Марьинского сельского поселенния пожар в жилом доме, в котором погибло двое детей и двое взрослых. По факту пожара следственным комитетом возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 4 февраля в п. Марьинка из-за замыкания электропроводки в надворной постройки (гараж) местного жителя произошло возгорание, в результате которого огнем повреждена надворная постройка и огнем уничтожен грузовой УАЗ находящийся внутри строения. Для недопущения пожара необходимо помнить и соблюдать Правила пожарной безопасности, это: - избегать перегрузки электросети, не включать в одну розетку сразу нескольких мощных потребителей энергии, использовать только исправные электрообогревательные приборы; - не оставлять на ночь включенные электрообогреватели, не использовать их для сушки вещей; - устанавливать электрообогреватель необходимо на безопасном расстоянии от занавесок или мебели; - следите за исправностью электрооборудования, в том числе и электропроводки. Помните, что её монтаж и ремонтные работы должен осуществлять только специалист; -печь в сильные морозы лучше топить 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, чем один раз длительное время, чтобы перекал печи не стал причиной пожара; - своевременно производите подбелку и устраняйте трещины в кладке печей и дымоходов; - не оставляйте без присмотра топящиеся печи, не поручайте присмотр за ними малолетним детям; - не применяйте для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие, горючие и легковоспламеняющиеся жидкости; - не оставляйте детей без присмотра! Помните, что безопасность ребёнка – это ответственность его родителей! Не забывайте, что пожар легче предотвратить, чем потом, рискуя жизнью его тушить. Не позволяйте случаю лишить Вас достигнутого, а самое главное Вашей или чей-то жизни.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

1 марта 2018 |
Просмотров: 580 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241