Будьте осторожны на воде!

Чтобы отдых на водоёмах был безопасным, госинспекторы ГИМС продолжают напоминать гражданам о правилах плавания и правилах безопасного поведения. Надзорные и профилактические мероприятия проводятся в ходе патрулирований акваторий Брянской области. Во время патрулирования сотрудники МЧС напоминают отдыхающим правила безопасного поведения на воде. Во избежание несчастных случаев на водных объектах инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам призывают отдыхающих к строгому соблюдению правил безопасности: - купайтесь только на официально разрешенных пляжах; - не оставляйте детей у воды без присмотра и не позволяйте им одним ходить купаться; - следите за своим самочувствием – перегрев на солнце и резкое охлаждение в воде могут закончиться трагически; - не ныряйте в незнакомом месте и не заплывайте далеко от берега; - ни при каких обстоятельствах не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения! В случае происшествия звоните в Единую службу спасения по телефону «01», с мобильного «101». Звонки прини-маются круглосуточно и бесплатно. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 599-000.

20 июля 2018 |