Залог пожарной безопасности в простых правилах!

По оперативным данным с 28 марта по настоящее время пожарное подразделение п.Комаричи 50 раз!!! привлекалось для ликвидации горения сухой травы, от горения которой была угроза перехода огня на строения. На практике 99% случаев загораний травы и мусора - дело человеческих рук. Залог пожарной безопасности в простых правилах, соблюдать которые под силу каждому: - никогда не жгите траву, не разводите в траве костры, не оставляйте горящий огонь без присмотра, если вы заметили горящую траву, непотушенный или брошенный костер, не проходите мимо; - собираясь на отдых, по возможности берите с собой топор, складную лопату и ведро. Уходя, не забудьте залить огонь водой из ближайшего водоема или засыпать землей. Не уходите, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова. Типичные ошибки, приводящие к пожарам: - Разведение костра вблизи сухостоя; - Непотушенная сигарета; - Выжигание лугов, пастбищ и т.п.; - Неправильный выбор места для мангала; - Сжигание мусора в ветреную погоду. ОНДПР по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской области напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь от огня! Напоминаем, что российским законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшая за собой материальный ущерб и гибель людей.

12 апреля 2019 |