Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Залог пожарной безопасности в простых правилах!


По оперативным данным с 28 марта по настоящее время пожарное подразделение п.Комаричи 50 раз!!! привлекалось для ликвидации горения сухой травы, от горения которой была угроза перехода огня на строения. На практике 99% случаев загораний травы и мусора - дело человеческих рук. Залог пожарной безопасности в простых правилах, соблюдать которые под силу каждому: - никогда не жгите траву, не разводите в траве костры, не оставляйте горящий огонь без присмотра, если вы заметили горящую траву, непотушенный или брошенный костер, не проходите мимо; - собираясь на отдых, по возможности берите с собой топор, складную лопату и ведро. Уходя, не забудьте залить огонь водой из ближайшего водоема или засыпать землей. Не уходите, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова. Типичные ошибки, приводящие к пожарам: - Разведение костра вблизи сухостоя; - Непотушенная сигарета; - Выжигание лугов, пастбищ и т.п.; - Неправильный выбор места для мангала; - Сжигание мусора в ветреную погоду. ОНДПР по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской области напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь от огня! Напоминаем, что российским законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшая за собой материальный ущерб и гибель людей.



 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

12 апреля 2019 |
Просмотров: 1247 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241