Служба 01 сообщает!

2 сентября текущего года в 02 часа 50 минут на пульт диспетчера пожарно-спасательной части № 24 п. Комаричи поступило тревожное сообщение о пожаре на улице Дмитровская п. Комаричи. Сообщили что в частном жилом доме произошел пожар. К месту вызова незамедлительно направился дежурный караул пожарного подразделения. По прибытию к месту было установлено, что пожар произошел во дворе частного домовладения, горело строение летней кухни 8х4 метра. В результате тушения пожара, в горящем строении был обнаружен труп гражданина 1964 года рождения. При проведении проверки по пожару из объяснений очевидцев было установлено, что наиболее вероятной причиной пожара послужило неосторожность при курении со стороны погибшего. Не исключается, что погибший находился в нетрезвом состоянии. В настоящее время ведется дознание по факту пожара и гибели. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району напоминает: - Не курите в постели, особенно после употребления спиртных напитков, помните: пепел от сигареты способен воспламенить постельное принадлежности в течение 2 часов. - Не бросайте непогашенные окурки. Берегите себя и своих близких от огня! При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону 9-11-01 или с мобильного тел. «112 или 101».

2 сентября 2020 |