Детское творчество

Конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». В Комаричском районе завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Департамент образования и науки Брянской области и отдел образования Комаричского района, совместно с Главным управлением МЧС России по Брянской области и отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району в целях проведения противопожарной пропаганды среди учащихся образовательных учреждений провели районный конкурс «Неопалимая Купина». Ребята поделились своими неиссякаемыми идеями и творческими работами. Каждая из них выполнена старательно и со смыслом. И что важно, юные участники смогли отразить основные правила, которые необходимо соблюдать во избежание пожара. Жюри конкурса отметило высокую творческую активность Комаричских учащихся и определило призеров. 1. Присудить места в конкурсе в номинации «Рисунок» (возрастная категория 7 – 10 лет): I место – Миропольцевой Екатерине, учащейся МБОУ Лопандинской СОШ (рук-ль Кутурова Н.М.); II место – Безверхнему Дмитрию, учащемуся МБОУ Луганской СОШ (рук-ль Пахомова Л.Н.); II место – Кузнецовой Ксении, учащейся МБОУ Усожской СОШ (рук-ль Елисеева Т.В.); II место – Кульгиновой Виктории, учащейся МБОУ Евдокимовской СОШ (рук-ль Полябина Е.И.); III место – Рогалеву Николаю, учащемуся МБОУ Аркинской СОШ (рук-ль Изотова Т.В.); III место – Тараненко Сергею, учащемуся МБОУ Аркинской СОШ (рук-ль Согреева Г.В.); III место – Ильюшиной Веронике, учащейся МБОУ Комаричской СОШ №2 (рук-ль Кубрак Н.В.). 2. Присудить места в конкурсе в номинации «Аппликация» (возрастная категория 7 – 10 лет): I место – Петушковой Анастасии, учащейся МБОУ Комаричской СОШ №1 (рук-ль Безгина М.В.); I место – Ширковой Дарье, учащейся МБОУ Комаричской СОШ №2 (рук-ль Кубрак Н.В.); II место – Алфимовой Юлии, учащейся МБОУ Комаричской СОШ №2 (рук-ль Тумакова С.Н.); III место – Губановой Анне, учащейся МБОУ Комаричской СОШ №1 (рук-ль Безгина М,В.). 3. Присудить места в конкурсе в номинации «Сюжетная композиция» (возрастная категория 7 – 10 лет): I место – Мустоновой Алине, учащейся МБОУ Усожской СОШ (рук-ль Елисеева Т.В.); II место – Слуевой Алине, учащейся МБОУ Комаричской СОШ №2 (рук-ль Кубрак Н.В.). 4. Присудить места в конкурсе в номинации «Сюжетная композиция» (возрастная категория 11 – 14 лет): I место – Козленковой Алине, учащейся МБОУ Комаричской СОШ №2 (рук-ль Евстратова С.В.); II место – Болвачевой Анастасии, учащейся ф. МБОУ Евдокимовской СОШ в с. Литиж (рук-ль Белоус Г.М.); III место – Суворовой Е., учащейся МБОУ Комаричской СОШ №1 (рук-ль Мишина Т.В.). 5. Присудить места в конкурсе в номинации «Аппликация» (возрастная категория 11 – 14 лет): I место – Жижкиной Оксане, учащейся ф. МБОУ Луганской СОШ в с. Бобрик (рук-ль Уварова С.А.); II место – Пальченкову Кириллу, учащемуся ф. МБОУ Луганской СОШ в с. Бобрик (рук-ль Уварова С.А.); 6. Присудить места в конкурсе в номинации «Рисунок» (возрастная категория 7 – 10 лет): I место – Кутуровой Мире, учащейся МБОУ Лопандинской СОШ (рук-ль Кутурова Н.М.); I место – Боровых Кире, учащейся МБОУ Аркинской СОШ (рук-ль Родкина Н.С.); II место – Авдяковой Дарье, учащейся МБОУ Бочаровской СОШ (рук-ль Тюкина М.Н.); II место – Шпунтовой Полине, учащейся ф. МБОУ Луганской СОШ в с. Бобрик (Уварова С.А.); III место – Ульяновой Александре, учащейся ф. МБОУ Луганской СОШ в с. Бобрик (Уварова С.А.); III место – Рябиковой Анастасии, учащейся ф. МБОУ Комаричской СОШ №2 в с. Владимировка (рук-ль Крюкова Е.В.). 7. Присудить места в конкурсе в номинации «Лепка» (возрастная категория 11 – 14 лет): I место – Новиковой Екатерине, учащейся МБОУ Комаричской СОШ №2 (рук-ль Тюренкова Н.Ф.). 8. Присудить места в конкурсе в номинации «Рисунок» (возрастная категория 15 – 18 лет): I место – Панкратову Анатолию, учащемуся МБОУ Усожской СОШ (рук-ль Мельник Т.Н.); II место – Скрипину Егору, учащемуся МБОУ Комаричской СОШ №2 (рук-ль Скрипина Н.Н.); II место – Беликовой Татьяне, учащейся ф. МБОУ Луганской СОШ в с. Бобрик (рук-ль Уварова С.А.); III место – Нечаевой Полине, учащейся МБОУ Евдокимовской СОШ (рук-ль Полябина Е.И.). Участвуя в конкурсе, ребята не только познакомились с важной и сложной профессией пожарного, но и научились правилам противопожарной безопасности. Все победители и призеры удостоены грамот отдела образования, а их работы направлены в Брянск для участия в областном этапе конкурса.

Автор: МЧС |
2 марта 2021 |