Открытые уроки ОБЖ

4 октября 2021 года сотрудники ОНД и ПР по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской области совместно с педагоги и воспитанники школ и детских садов приняли участие во Всероссийском открытом уроке Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. В группах дошкольного возраста организованы и проведены интегрированные занятия по безопасности жизнедеятельности, которое предусматривают необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте. В группах младшего дошкольного возраста в организованную образовательную деятельность включены: -Наблюдение за транспортом, который двигается по проезжей части, за территорией сада (грузовые, легковые автомобили). Дать понимание о правилах дорожного движения. -Поисково-исследовательская деятельность. Рассмотрение непредвиденных ситуаций на дороге из серии картин «Азбука дорожного движения». В образовательных учреждениях организованы выставки рисунка по тематике гражданской обороны. Учащимся была показана презентация об основах безопасности жизнедеятельности. Ребята сами рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. Были разыграны ситуации «Опасные места на улице, на пустыре, в парке». В 11 классе были проведены соревнования по использованию индивидуальных средств защиты – противогаза и ОЗК. На занятии ставились следующие задачи: 1. Знать назначение и виды средств индивидуальной защиты населения. 2. Формировать умение применять на практике противогаз и ОЗК. 3. Формировать чувство ответственности за себя, своих близких и товарищей при возникновении ЧС мирного и военного времени.

Автор: МЧС |
6 октября 2021 |