Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

МЧС информирует


С понижением температуры воздуха традиционно возрастает количество пожаров в жилом секторе. Так с начала сентября этого года на территории Брянской области уже зарегистрировано 17 таких пожаров, при которых погибли 3 человека. Прошлой осенью на территории Брянской области было зарегистрировано 199 пожаров в жилом секторе, при которых погибли 22 человека, травмы различной степени получили 5 человек.

Наиболее частыми причинами возникновения таких пожаров по-прежнему являются: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов и электрооборудования.

В связи с этим сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской области напоминают жителям Комаричского муниципального района о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту:

-выполняйте меры предосторожности при эксплуатации отопительных печей, электрооборудования, в том числе электрообогревателей;

-не допускайте работу неисправных печей, электроприборов и электропроводов;

-монтаж печей и электрооборудования доверяйте только специалистам;

-не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, газовые плиты, топящиеся печи, а сам присмотр не доверяйте детям;

-не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

- не курите в кровати и лежа, в состоянии алкогольного опьянения или если вы устали.

В случае пожара звоните по номеру телефона - «101» или «112».

МЧС информирует

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
12 сентября 2022 |
Просмотров: 785 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241