Профилактический месячник «Сухая трава»

В период с 19 сентября по 18 октября 2022 года на территории Комаричского района проводится профилактический месячник «Сухая трава», направленный на защиту от перехода огня с горящей сухой травянистой растительности на постройки граждан, объекты экономики, инфраструктуры и территории населенных пунктов.

В рамках профилактического месячники особая забота была проявлена одиноким престарелым гражданам, состоящим на надомном обслуживании в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Комаричского района», у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в пожаробезопасное состояние территорию своего приусадебного участка.

Так, сотрудниками отделения надзорной деятельности по Комаричскому району совместно с сотрудниками ПСЧ-24 по охране пос. Комаричи и специалистами ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Комаричского района», жительнице поселка Комаричи, состоящей на надомном обслуживании Блюденовой М.М. была оказана помощь в уборке сухой растительности и мусора на прилегающей территории личного домовладения.

Одновременно, сотрудники отделения надзорной деятельности по Комаричскому району обращают внимание граждан Комаричского муниципального района Брянской области на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности.

Чтобы не допустить пожаров из-за горения сухой травы:

- не поджигайте сухую траву;

- не бросайте на землю горящие спички и окурки;

- не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными;

- не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами;

- на территории домовладения и вокруг своего участка скосите сухую траву.

Согласно действующего законодательства нарушение требований пожарной безопасности несет за собой административную, а если был нанесен крупный материальный ущерб, тяжелый вред здоровью либо гибель человека - уголовную ответственность.

В случае обнаружения пожара незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефону «101», «112» Вызов должен содержать четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей.

Профилактический месячник «Сухая трава»

Автор: admin |
17 октября 2022 |