Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Сотрудники спасательного ведомства просят соблюдать правила пожарной безопасности


C начала этого года в Брянской области зарегистрировано свыше 350пожаров в жилом секторе. По опыту прошлых лет, именно в осенне-зимнийпериод число техногенных пожаров увеличивается в два, а иногда даже в трираза. Основными причинами пожаров по-прежнему остается нарушениеправил устройства и эксплуатации отопительных печей,электрооборудования и газового оборудования, курение в постели всостоянии опьянения.Причиной пожара может стать не только неосторожное обращение согнем взрослых, но и детская шалость.Сотрудники ОНДиПР по Комаричскому району Главного управленияМЧС России по Брянской области обращается к родителям:-не оставляйте малолетних детей без присмотра;-храните огнеопасные приборы в недоступном от ребенка месте;-повторите с детьми требования пожарной безопасности, в том числепри использовании бытовых приборов и оргтехники. Объяснить, что в случаепожара нельзя прятаться под кроватью или в шкафу - так пожарные-спасатели не смогут их найти. О случившемся дети обязательно должнысообщить взрослым;-не оставляйте топящиеся печи на попечение детей;-организуйте безопасное учебное место для своего ребенка, проверьте вдоме исправность электропроводки и розеток.Помните, именно ВЫ в ответе за жизнь своего ребенка!Если вы стали свидетелем происшествия или при возникновениипожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «101»(с сотового тел. «112»). При запахе газа звоните «04», (с сотового тел. «104»или «112»).Сотрудники спасательного ведомства просят соблюдать правила  пожарной безопасности

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
25 октября 2022 |
Просмотров: 913 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241