Сотрудники спасательного ведомства просят соблюдать правила пожарной безопасности

С понижением температуры воздуха, возрастает вероятность числа гибели людей. С начала сентября этого года в Брянской области уже зарегистрировано 103 пожара в жилом секторе, при которых погибло 19 человек.

За последние две недели уже погибли пять человек. Большинство погибших — это люди предпенсионного и пенсионного возраста.

Частыми причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов и электрооборудования.

В связи с этим сотрудники ОНДиПР по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области напоминают жителям Комаричского района о необходимости соблюдения требований к пожарной безопасности в быту:

-выполняйте меры предосторожности при эксплуатации отопительных печей, электрооборудования, в том числе электрообогревателей;

-не допускайте работу неисправных печей, электроприборов и электропроводов;

-монтаж печей и электрооборудования доверяйте только специалистам;

-не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, газовые плиты, топящиеся печи, а сам присмотр не доверяйте детям;

-не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

- не курите в кровати и лежа, в состоянии алкогольного опьянения или если вы устали.

Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества.

При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «101» (с сотового тел. «112»).

Автор: admin |
28 ноября 2022 |