Указом Губернатора Брянской области от 12.12.2022 № 196 «Об определении мер по реализации Указа Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 №756»» в целях обеспечения личной безопасности граждан, защиты их прав и свобод, предупреждения посягательств на правопорядок и общественную безопасность на территории Брянской области с 00.00 часов 15.12.2022 на период действия режима (средний уровень реагирования), введены ограничения на использования (применение) организациями и гражданами пиротехнических изделий, за исключением пиротехнических изделий, соответствующих 1 классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» от 16 августа 2011 г. № 770.

К первому классу опасности относятся такие пиротехнические изделия, у которых значение кинетической энергии движения составляет не более 0,5Дж, отсутствуют ударная волна и разлетающиеся за пределы опасной зоны осколки, акустическое излучение на расстоянии 0,25м от пиротехнических изделий не превышает 125дБ и радиус опасной зоны по остальным факторам составляет не более 0,5 м - хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня.

В соответствии со ст.15.2 Закона Брянской области от 15.06.2007 № 88-З - совершение действий в нарушение предусмотренных Законом Брянской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Брянской области" требований, обеспечивающих соблюдение тишины и покоя граждан в дневное время (с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно), в установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации выходные дни, нерабочие дни, нерабочие праздничные дни (с 6 часов 00 минут до 9 часов 00 минут), в случае если эти действия не содержат состава административного правонарушения, предусмотренного федеральным законодательством, влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

В соответствии со ст.22.3 Закона Брянской области от 15.06.2007 № 88-З - нарушение порядка организации и проведения массовых мероприятий с применением пиротехнических изделий на территории Брянской области, если указанное нарушение не влечет за собой административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа: на граждан - в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Автор: admin |
16 декабря 2022 |