Урок безопасности «Осторожно, тонкий лед!»

В целях недопущения несчастных случаев на воде с детьми в осенне-зимний период, 22 февраля сотрудники ОНДиПР по Комаричскому району в МБОУ «Комаричская средняя общеобразовательная школа №1» для учащихся седьмых классов провели урок «Осторожно! Тонкий лед!».

С учащимися была проведена беседа с показом видеоролика о мерах предосторожности и правилах поведения на льду. В зимний период пренебрежение правилами и советами спасателей может стать причиной трагедии. Холодная вода в несколько раз опаснее для человека, чем летняя – прогретая солнечными лучами. В ходе урока, ребята для себя уяснили, какую серьезную опасность в себе таят водоемы,  что тонкий лёд опасен и надо беречь свою жизнь!

Также в рамках урока, сотрудники спасательного ведомства напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, как действовать при обнаружении пожара и правилах предотвращения пожаров в доме, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Урок безопасности «Осторожно, тонкий лед!»

Автор: admin |
2 марта 2023 |