Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Был труден их путь к Победе!


9 Мая - это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от фашистских захватчиков странах мира. День Победы - это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась эта ужасная война. В этом году вся страна отмечает 78 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян. В преддверии праздники Дня Победы, 05 мая сотрудники ОНДиПР по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской области: начальник Дмитрий Жернаков, дознаватель Александр Сысоев, ведущий специалист-эксперт Алексей Будников, совместно с главой Игрицкой сельской администрации Виктором Пахомовым и специалистом сельской администрации Валентиной Степаниденко, навестили ветерана Великой Отечественной войны Рыбина Николая Дмитриевича. В декабре 2022 года Николай Дмитриевич отметил свой юбилей – 95 лет. Николай Дмитриевич родился в с. Батманы Кинешемского района Ивановской области. В его семье росло ещё семеро детей. До войны окончил 5 классов. В 1941 году, в возрасте 14 лет пошел работать в колхоз. К счастью, их село не было оккупировано немцами. В 1944 году началась для Николая Дмитриевича служба в морских войсках в Ораниенбауме. Отслужив положенный срок, вернулся в родной колхоз, женился и почти 50 лет проработал бригадиром плотницкой бригады. Строил с товарищами сельскохозяйственные объекты, помогал возводить дома колхозникам. Имеет множество наград, в том числе медаль «За победу над Германией», «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» и др. Неоднократно был признан победителем социалистического соревнования. Он всегда был не только хорошим работником, но и примерным семьянином. Вот уже более 14 лет Николай Дмитриевич проживает в с. Асовица Комаричского района, где за ним ухаживает его дочь Софья Николаевна. В адрес Николая Дмитриевича от сотрудников спасательного ведомства и главы администрации прозвучали слова благодарности за подвиг и героизм, неоценимый вклад в общую Победу, пожелали ему здоровья, долголетия, тепла и заботы близких. В качестве знака уважения и признания ветерану вручили подарки. К сожалению, все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Все ценнее становятся такие мероприятия как посещение ветеранов на дому, так как сегодня они последние свидетели тех трагических дней и которые могут нам поведать о подвигах Советских солдат, которые отдали свои жизни за Родину. Ведущий специалист-эксперт ОНДиПР по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской области А.А. Будников
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: МЧС |
10 мая 2023 |
Просмотров: 655 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241