Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

АДПИ – что это такое и почему он нужен в каждом доме?


За последние пять лет в Брянской области благодаря автономным пожарным извещателям были спасены 34 семьи - именно столько раз приборы с GSM-сигнализацией сообщали о задымлении в домовладениях брянцев. 31 раз они сработали по причине подгорания пищи, по одному разу - при коротком замыкании электропроводки, детской шалости с огнем и неосторожности при курении. Благодаря своевременному обнаружению задымлений были приняты оперативные меры реагирования, не позволившие происшествиям перерасти в серьёзные пожары, и как следствие, спасены человеческие жизни. Автономный пожарный извещатель – это в настоящее время один из современных и доступных способов предупреждения пожаров». В текущем году продолжена работа по оборудованию АДПИ домовладений многодетных семей, в том числе в рамках финансирования по государственной программе «Социальная и демографическая политика Брянской области». За первое полугодие установлено 389 автономных пожарных извещателей в 72 семьях. За последние пять лет — в 1115 домовладениях установлено 5510 датчиков. С 1 марта 2023 года вступили изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, согласно которым в комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели. Сотрудники ОНДПР по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской области напоминают жителям Комаричского района о соблюдении требований пожарной безопасности в быту: -выполняйте меры предосторожности при эксплуатации электрооборудования, в том числе электрообогревателей; -не допускайте работу неисправных печей, электроприборов и электропроводов; -монтаж печей и электрооборудования доверяйте только специалистам; -не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, газовые плиты, топящиеся печи, а сам присмотр не доверяйте детям; -не курите в кровати и лежа, в состоянии алкогольного опьянения или если вы устали. Соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров и самое главное жизни ваших родных и близких. Не экономьте на своём будущем, приобретайте в дом правильные вещи, такие как автономный пожарный извещатель. Также обращаем ваше внимание, что сотрудники МЧС России не занимаются продажей извещателей. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112». Ведущий специалист-эксперт ОНДПР по Комаричскому району А.А. Будников 30.06.2023
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: МЧС |
30 июня 2023 |
Просмотров: 874 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241