Перечень нормативных правовых актов

Жилищный кодекс Российской Федерации

Федеральный закон от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Федеральный закон от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 №47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

Постановление Правительства РФ от 21.01.2006 №25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями»

Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 №416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами»

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 №491 (ред. от 09.09.2017) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354  (ред. от 27.03.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения»

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 №410 (ред. от 06.10.2017) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»

Закон Брянской области от 08.04.2013 №21-З (ред. 01.07.2017) «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Брянской области»

Постановление от 15.02.2018 №81
«Об утверждении административного регламента по исполнению муниципальной функции по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории Комаричского района»

Постановление от 15.02.2018 №80
«Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований жилищного законодательства на 2018 год»

Обобщение практики осуществления муниципального жилищного контроля в муниципальном образовании Комаричского района за 2017 год

Деятельность сектора по архитектуре, строительству и ЖКХ администрации района регулируется Жилищным кодексом Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении мероприятий государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27 сентября 2003 года № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 года № 25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями» и иными нормативно-правовыми актами.

Функции по осуществлению муниципального контроля возложены на специалистов администрации по соответствующим направлениям. Эксперты и представители экспертных организаций к проведению мероприятий по муниципальному контролю в 2017 году не привлекались. Финансовые средства из местного бюджета на осуществление проверок не выделялись.

Внеплановые проверки у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не проводилось в связи с отсутствием оснований для их проведения.

За 2017 года сектором по муниципальному жилищному контролю предписаний об устранении нарушений выдано не было. Протоколы об административных правонарушениях не составлялись.

Меры, способствующие профилактике и устранению нарушений в сфере муниципального жилищного контроля.

Повышению эффективности осуществления муниципального контроля будет способствовать:

- повышение квалификации специалистов, осуществляющих муниципальный контроль, путем проведения обучающих семинаров, тренингов;

- организация и проведение профилактической работы с населением по предотвращению нарушений законодательства путем привлечения средств массовой информации к освещению актуальных вопросов муниципального контроля;

- совершенствование технического и информационного обеспечения мероприятий, проводимых в рамках муниципального контроля;

15 мая 2018 |
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ » М. Жилищный контроль