Вниманию руководителей!

В целях предупреждения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Международная организация труда ежегодно 28 апреля проводит Всемирный день охраны труда.

В 2016 году тема Всемирного дня охраны труда - "Стресс на рабочем месте: коллективный вызов".

Международная организация здоровья причисляет стресс к главным заболеваниям, угрожающим здоровью человека в ХХI веке. В России, по данным аналитиков, каждый третий работник хотя бы раз в неделю испытывает сильный стресс, а 13% - практически ежедневно. Стрессовые воздействия могут стать и причиной опасных ситуаций, в том числе несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Мероприятия, проводимые в рамках Всемирного дня охраны труда, направлены на привлечение работодателей к важности проблем охраны труда.

В связи  с этим в период с 1 по 30 апреля 2016 года на территории муниципального образования объявляется областная акция, посвященная Всемирному дню охраны труда.

На предприятиях и в организациях совместно с профсоюзными организациями необходимо:

- предусмотреть комплекс мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшение условий труда работников.

1 апреля 2016 |
Охрана труда и социальное партнерство