Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Всемирный День охраны труда 2021


 


Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда или Всемирным днем безопасности и здоровья на рабочем месте с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте.

Каждый год праздник проходит под определённой темой, которая, соответственно, становится главной на повестке и обсуждении дня.

В 2021 году тема Всемирного дня охраны труда: «Предвидеть кризис, готовиться к нему и реагировать на него — ИНВЕСТИРУЙТЕ СЕЙЧАС В УСТОЙЧИВЫЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ».
Данная тема выбрана в связи с тем, что в мире до сих пор бушует пандемия COVID-19, которая  привела к возникновению глобального кризиса в начале 2020 года и затронула почти все аспекты сферы труда, начиная с риска передачи вируса на рабочих местах и заканчивая рисками в области безопасности и гигиены труда, возникшими в результате мер по смягчению последствий распространения вируса. Переход к новым формам организации труда, массовый переход на дистанционную работу открыли для работников много возможностей, но также создали потенциальные риски в области охраны труда, включая психосоциальные риски.

Учитывая важность и актуальность Всемирного дня охраны труда, предлагаем работодателям Комаричского района провести  тематические мероприятия  (проведение лекций, семинаров, различных мероприятий по культуре производства, проверки знаний ответственных в подразделениях по вопросам охраны труда, пожарной безопасности, а также проверки по структурным подразделениям по вопросам ведения документации, инструктажей, оформлению стендов и уголков по охране труда), встречи, «круглые столы», собрания  и т.п. с обсуждением вопросов обеспечения нормальных условий труда на рабочих местах, сохранения жизни и здоровья работников, принятия мер по профилактике несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, снижения уровня травматизма.

 

 

Старший инспектор отдела экономического развития

и торговли администрации

Комаричского района                                                                                          Е.Н. Боровых

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
6 апреля 2021 |
Просмотров: 534 |
Комментарии (0 | )
Охрана труда и социальное партнерство
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241