Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Завтра – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве


Комаричи, 22 августа 2013 года. Завтра – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

В канун 70-летия сражения на Курской дуге на Брянщине началась доставка поздравлений Президента России ветеранам-участникам Курской битвы. По данным Отделения Пенсионного фонда по Брянской области, их у нас около 60 человек. Самому старшему (он из Брянска) – 98 лет, младшему - сыну полка из Севского района - 85. 17-летним юношам, которые  в 1943 году стали участниками Курского сражения,  сейчас уже по 87 лет.

Больше всего участников Курской битвы  (23) в областном центре. 6 ветеранов проживают в Карачевском районе, 4- в  Унече, по 3 – в Севском, Стародубском  районах и городе Сельцо, 2 – в Клинцах.

9 брянских участников Курской битвы родились в августе. Причем, некоторые из них  в год 70-летия Курской битвы отмечают свой личный юбилей. Так одному из карачевских ветеранов 1 августа  исполнилось 95 лет, одному из севских  10 августа – 85-ть.

Единственный участник Курской битвы из города Новозыбкова отпразднует свой  день рождения сразу после Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве: 24 августа ему исполнится 89 лет.

Напомним, Курская битва  продолжалась 50 дней и ночей – с 5 июля по 23 августа 1943 года. После разгрома на Курской дуге Германия и ее союзники вынуждены были перейти к обороне на всех фронтах второй мировой войны.

Поздравляем всех участников Курской битвы  с праздником, желает им здоровья, счастья,  благополучия и, конечно же, - дальнейшего долголетия.

Заместитель начальника отдела пенсий

М.П.Подгорнова

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
22 августа 2013 |
Просмотров: 1156 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241