Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Пенсионная формула в вопросах и ответах – как это будет ?


Новый порядок формирования пенсионных прав и расчет страховой пенсии планируется  ввести в России с 2015 года.

            Он позволит обеспечить более справедливое соотношение пенсионных прав заработной плате и повысить значение трудового стажа при формировании пенсионных прав и расчете размера пенсии.

 

  1. 1.      Чего ожидать от новой пенсионной формулы тем, кто уже на пенсии?

            Новый порядок формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии будет применяться к тем, кому только предстоит выйти на пенсию в 2015 году и далее. Граждане, которым трудовая пенсии уже назначена или будет назначена до 01 января 2015 года, будут получать ее в установленном размере (с учетом ежегодной индексации не ниже уровня инфляции).             Пенсионный капитал пересчитываться в сторону уменьшения не будет.

            При этом если на дату назначения трудовой пенсии трудовой стаж был выше 30 лет для женщин и 35 лет для мужчин, пенсия будет увеличена.

 

2.Что будет с накопительной частью пенсии и с уже имеющимися пенсионными накоплениями?

                Все уже сформированные пенсионные накопления будут выплачены в полном объеме с учетом дохода от их инвестирования, когда у гражданина появляется право на трудовую пенсию и он обратиться за ее назначением.

                Порядок назначения и выплаты средств пенсионных накоплений не меняется.

 

  1. 2.      Будет ли повышен пенсионный возраст?

                Пенсионный возраст повышаться не будет. Этот вопрос не обсуждается. Общеустановленный пенсионный возраст остается прежним: 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин. При этом создаются значительные стимулы для более позднего выхода на пенсию.

                По новым правилам обращаться за назначение трудовой пенсии по старости позже общеустановленного пенсионного возраста будет выгодно. За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии ее страховая часть и фиксированная выплата будет увеличиваться на соответствующие коэффициенты.

 

 

 

Руководитель клиентской службы                                                               Г.П.Крючкова

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
14 ноября 2013 |
Просмотров: 1008 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241