Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Улучшаем качество предоставления государственных услуг населению


Приоритетным направлением работы системы ПФР в настоящее время является качество предоставления государственных услуг населению – это направление озвучено как клиентоориентированность.

Главным условием является сокращение времени ожидания в очереди на прием в клиентскую службу и сокращение посещений Управления клиентами.

С этой целью в Управлении ПФР в Комаричском муниципальном районе проводится организованная работа по переходу на новые условия обслуживания клиентов. Со страхователями устанавливается порядок электронного информационного взаимодействия по передаче по каналам электронной связи электронных  образов документов о пенсионных правах застрахованных лиц, в том числе документов, подтверждающих стаж на соответствующих видах работ для своевременного и правильного назначения пенсий.

В холле Управления организована работа координатора клиентской службы, в обязанности которого входит: предварительная запись по телефону на прием к специалистам, выдача талонов на очередь, предварительный заказ по телефону      всех видов справок: в кредитные учреждения, на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения, на бесплатное медицинское обслуживание, с условием получения справок в удобное для клиента время, прием заявлений на отказ и выбор набора социальных услуг, выдача пенсионных удостоверений, свидетельств об обязательном пенсионном страховании (СНИЛС), оформление документов для выплаты пособия на погребение за умершего неработающего на день смерти пенсионера. Телефон координатора клиентской службы 9-17-58.

Для сокращения посещений Управления организована «Горячая» линия, где нашему клиенту ответят на все вопросы незамедлительно.

Телефоны «Горячей» линии 9-17-51, 9-17-58.

Услуги по сокращению времени ожидания в очереди на прием к специалисту клиентской службы введены недавно, но результат уже виден и этот результат положительно отмечен жителями нашего района.

Уважаемые клиенты! Осваивайте новые виды услуг и пользуйтесь ими.

 

 

 

Начальник УПФР в Комаричском

муниципальном районе Брянской области                                             Г.Г.Аскерова

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
20 ноября 2013 |
Просмотров: 1525 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241