Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Внимание работодатели! Обязательная уплата страховых взносов по дополнительным тарифам, в отношение лиц, выполняющих работы в особых условиях труда.


Пенсионный фонд в Комаричском муниципальном районе сообщает, что с 01.01.2014 г вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 года №421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда».

     В соответствии с изменениями, внесенными указанным законом, уплата страховых взносов по дополнительным тарифам, установленных статьей 58.3 Федерального закона от 24 июля 2009 года №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», с 01.01.2014 г производится в соответствии с классом условий труда на рабочих местах по указанным работам вредного и (или) опасного класса условий труда, установленному по результатам специальной оценки условий труда.

При этом, согласно пункту 4 статьи 15 Федерального закона № 421 –ФЗ, до проведения специальной оценки условий труда, периоды занятости на рабочих местах на работах, предусмотренных подпунктами 1-18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона  от 17.12.2001№ 173-ФЗ»О трудовых пенсиях в РФ», засчитываются в стаж на соответствующих видах работ независимо от результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в соответствии с порядком, действовавшим до дня вступления в силу Федерального закона «О специальной оценке условий труда», при условии начисления и уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам.

Обращаем ваше внимание, что в специальный стаж включается период работы по Списку № 1 и Списку № 2:

-с 01.01.2013 г.по 31.12.2013г -при условии начисления и уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам,

- с 01.01.2014 г. при условии начисления и уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам и аттестации рабочих мест по условиям труда.

В связи с этим в части определения дополнительного тарифа страховых взносов с 01.01.2014г просим руководствоваться вышеуказанными нормативными актами.

 

 

 

Начальник отдела назначения, перерасчетов,

 выплаты пенсий, социальных выплат

и оценки пенсионных прав застрахованных лиц

М.П.Подгорнова

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
5 марта 2014 |
Просмотров: 659 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241