Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

На Брянщине начались выплаты к 70-летию Великой Победы


На Брянщине начали производить единовременную денежную выплату к 70-летию Великой Победы.  В  соответствии с Указом Президента РФ* её получат 36,3 тысячи жителей области.  Среди них - 2020  участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 17 213 тружеников тыла, 7179 бывших узников, 6006 вдов.   
По 7 тысяч рублей будет выплачено к празднику Победы  инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, которые воевали в составе действующей армии,  военнослужащим, проходившим военную службу в годы Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, тюрем, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период  Второй мировой войны. 

Такую же сумму (семь тысяч рублей) получат вдовы  (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдовы военнослужащих, погибших во время войны с Финляндией, Великой Отечественной, войны с Японией. 

По  три тысячи рублей будет выплачено ветеранам Великой Отечественной войны, проработавшим в тылу не менее шести месяцев - с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945–го (исключая периоды работы на временно оккупированных территориях СССР), а также  людям, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в годы войны.

По три тысячи рублей  получат  и бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем,  гетто.

Для реализации Указа Президента в Брянской области будет выделено 171,8 миллионов рублей.

Единовременная выплата к 70-летию Великой Победы   производится вместе с пенсией за апрель.

В целом по России число получателей единовременной денежной выплаты по случаю 70-летия Победы составит 2 730 489 человек, в том числе единовременную денежную выплату в размере 7 000 рублей получат 974 517 человек. На эти цели в бюджете ПФР предусмотрено 12,3 млрд. рублей.

По Комаричскому муниципальному району число получателей единовременной денежной выплаты по случаю 70- летия Победы составит  531 человек, в том числе единовременную денежную выплату  по 7000 рублей получат  174 человека. Всего  выделено из бюджета ПФР  на эти цели  для жителей Комаричского муниципального района – 2289 тыс. рублей.

Выплаты Пенсионным фондом профинансированы в полном объеме и доставляются получателям в апреле на те же счета и тем же доставщиком, что и пенсия.

Дополнительно сообщаем, что жители района могут предварительно позвонив координатору клиентской службы по телефону 9-17-58, записаться на прием к специалистам клиентской службы по возникшим вопросам, заказать по телефону необходимые справки в кредитные учреждения,  получить консультацию и справки в удобное время.

В Управлении работает «Горячая» линия, где нашему клиенту ответят на все вопросы незамедлительно.

Телефоны «Горячей» линии 9-17-51, 9-17-58.

 

 

 

 

 

 

Начальник отдела пенсий в УПФР в Комаричском  районе М.П.Подгорнова

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
9 апреля 2015 |
Просмотров: 498 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241