В августе УПФР в Комаричском муниципальном районе Брянской области производит корректировку страховых пенсий работающих пенсионеров

В августе 2015 года работающие пенсионеры начнут получать пенсию в повышенном размере. Повышение  обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2014 году уплачивали страховые взносы.

Корректировка пенсий для работающих пенсионеров в августе 2015 года коснется более 100 тысяч жителей Брянской области, в том числе 884 жителей Комаричского муниципального района.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше.

Обратите внимание,   одновременно с увеличившимся размером страховой пенсии в августе пенсионерам будет произведена одноразовая доплата пенсии за период с 1 января 2015 года по 31 июля 2015 года. Это касается тех работающих пенсионеров, у которых при назначении пенсии не были учтены страховые взносы за 2014 год. То есть в сентябре данной доплаты не будет. За доплатой обращаться в Управление ПФР не следует. Писать заявлений тоже не надо. Перерасчет произойдет на основе сведений, поступающих от работодателя на индивидуальный лицевой счет гражданина.

Дополнительно сообщаем, что жители Комаричского муниципального района могут предварительно позвонив координатору клиентской службы по телефону 9-17-58, записаться на прием к специалистам клиентской службы по возникшим вопросам входящим в компетенция УПФР, заказать по телефону необходимые справки в кредитные учреждения о размере пенсии и социальных выплат,  получить консультацию и справки в удобное время. В Управлении работает «Горячая» линия, где нашему клиенту ответят на все вопросы незамедлительно.Телефоны «Горячей» линии 9-17-51, 9-17-58.

Начальник отдела пенсий  М.П.Подгорнова

Автор: pfr |