Единовременная выплата в размере 20000 руб.

Управление Пенсионного фонда РФ в Комаричском муниципальном районе  Брянской области сообщает.

Федеральным законом от 20 апреля 2015г. № 88-ФЗ «О единовременной  выплате за счет средств материнского (семейного) капитала» (далее – Федеральный закон    №88-ФЗ) предусмотрено предоставление возможности владельцам государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, проживающим на территории Российской Федерации, получения единовременной выплаты в размере 20 000 рублей, либо в размере фактического остатка средств материнского (семейного) капитала если он составляет менее 20 000 рублей (далее – единовременная выплата), независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Заявление подается с предъявлением документов (их копий, верность которых засвидетельствована в установленном порядке):

а) удостоверяющих личность, место жительства лица, получившего сертификат;

б) удостоверяющих личность, место жительства и полномочия представителя - в случае подачи заявления через представителя;

в) подтверждающих реквизиты счета в кредитной организации, открытого на лицо, получившее  сертификат (справка кредитной организации о реквизитах счета)

Заявление на  получение единовременной выплаты необходимо подать в ПФР не позднее 31 марта 2016 года.

Дополнительно сообщаем , что жители района могут предварительно позвонив координатору клиентской службы по телефону 9-17-58, записаться на прием к специалистам клиентской службы по возникшим вопросам, заказать по телефону необходимые справки в кредитные учреждения,  получить консультацию и справки в удобное время.

руководитель клиентской службы                                       Г.П Крючкова

Автор: pfr |
28 сентября 2015 |