Предоставление госуслуг ПФР через МФЦ

Жители Брянщины могут  обратиться  за получением госуслуг ПФР  через многофункциональные центры предоставления  населению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).  В области  их открыто  16.

В МФЦ в режиме «одного окна»  брянцам доступны 17 государственных услуг ПФР. Это выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, рассмотрение заявления о распоряжении его средствами, прием заявлений о  выборе набора социальных услуг, инвестиционного портфеля,  информирование граждан о состоянии индивидуального лицевого счета, а также прием  анкет для  регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и другие услуги. Для  их получения  необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Предоставление государственных услуг через МФЦ сокращает временные затраты, исключает необходимость предоставления документов, уже имеющихся в распоряжении государственных органов, дает возможность получить  госуслугу в удобный для гражданина день.

В Комаричском муниципальном районе МФЦ готовится к открытию.

В ноябре 2015 года специалисты многофункционального центра пройдут обучение на базе Управления ПФР в Комаричском муниципальном районе по вопросам пенсионного обеспечения, предоставления государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал и распоряжения его средствами, регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Теоретические и практические занятия проведут руководители Управления.

Руководитель клиентской службы                                  Г.П.Крючкова

Автор: pfr |