О софинансировании в 2016 году!

Управление  Пенсионного фонда РФ в Комаричском муниципальном районе Брянской области  в целях обеспечения реализации Федерального закона от 30 августа 2008г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» в части организации софинансирования формирования пенсионных накоплений сообщает следующее:

Согласно пункту 3 статьи 12 Федерального закона от 30 апреля 2008г. №56-Ф№ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» (далее - Закон №56-ФЗ) право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений предоставляется  в текущем календарном году дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию в сумме не мене 2000 рублей.

При этом частью 1 статьи 13 Закона № 56-ФЗ установлено, что размер взноса на софинансирование формирования пенсионных  накоплений застрахованных лиц определяется исходя из суммы дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, уплаченной застрахованным лицом за истекший календарный год с 1 января по 31 декабря.

В соответствии с пунктом 2 Правил составления заявки о предоставлении межбюджетных трансфертов, предоставленных из федерального бюджета Пенсионному фонду Российской Федерации на софинансирования формирования пенсионных накоплений застрахованных лиц, уплативших дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, утвержденных постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008г. №747, заявка формируется один раз в год на основании данных предыдущего финансового года.

Согласно статье 12 Бюджетного кодекса Российской Федерации финансовый год соответствует календарному году и длится с 1 января по 31 декабря 2015г..

Таким образом, софинансированию в 2016 году будут подлежать дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, уплаченные застрахованными лицами самостоятельно или через работодателя в период с 1 января по 31 декабря 2015г.

В рамках мероприятий по улучшению взаимодействия между ПФР и плательщиками страховых взносов на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru) открыт электронный сервис «Кабинет плательщика».

Информация по телефону 84835591993

Руководитель группы персонифицированного учета,

администрирования страховых взносов,

взаимодействия со страхователями

и взыскания задолженности                                                                                        Гришин Н.Н.

Автор: pfr |
8 декабря 2015 |