На Брянщине выдано более 53 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал

На Брянщине выдано более 53 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал.

В 2015 году их выдано почти 7,5 тысяч, из них в Комаричском муниципальном районе- 87.

Более 6 тысяч владельцев сертификата в прошедшем году реализовали своё право на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.

51 семья, проживающая в Комаричском районе, направила их на улучшение жилищных условий, всего по области так поступили около 5700 семей.

5 семей комаричан направили часть средств материнского капитала на обучение детей (по области - 432 семьи).

На эти цели Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области  было   перечислено  2,2 млрд.  рублей – это на 10% больше, чем в 2014 году.

В целом Программа материнского семейного капитала продлена на два года. Теперь для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на получение сертификата, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и прежде, само получение сертификата и распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничены.

Размер материнского капитала  в этом году остался прежним  и составляет   453 тысячи 26  рублей.

Руководитель клиентской службы Г.П. Крючкова

Автор: pfr |