Электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица»

«Личный кабинет застрахованного лица» размещен на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru, доступ к нему получат все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.

Посредством сервиса об информировании о сформированных пенсионных правах каждый гражданин может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, которая введена в России с 1 января 2015 года.

Сервис предоставляет гражданину возможность получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР.

Важно отметить, что все представленные в Личном кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.

В Личном кабинете для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина («письма счастья»).

Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования.

Любой гражданин может пройти процедуру регистрации в личном кабинете и получить доступ к электронным сервисам ПФР.

К слову сообщаем, что все работники Управления ПФР в Комаричском муниципальном районе и 25 потенциальных пенсионеров у которых наступает право в 2016 году подключились к электронному сервису «Личный кабинет застрахованного лица» и уже высоко оценили эту новую возможность получения информации и записи на прием в учреждения, предоставляющие государственные услуги.

Пользуйтесь электронными сервисами, это быстро, практично, удобно.

Напоминаем, что обратится в Управление ПФР в Комаричском муниципальном районе для получения информации и записи на прием можно по телефонам горячей линии 9-17-51, 9-17-58.

Руководитель клиентской службы                                                            Г.П.Крючкова

Автор: pfr |
17 марта 2016 |