День защиты детей

Сураж, 01 июня 2016 года. День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

Ни для кого не  секрет, что  дети –  частые гости в каждом Управлении ПФР, в том числе и в нашем. Поэтому специалисты Пенсионного фонда  в Суражском  районе уже четвертый год подряд  в этот день   1 июня   проводят, уже ставшей традицией,  акцию - каждый из  детей, посетивших клиентскую службу,  не только посещает наш детский уголок, но и не  уходит без  сладостей.  Пусть эта маленькая радость, но она  по душе и взрослым, и родителям, и сотрудникам управления.

Кроме того, на «Дереве добра», размещенном  в Детском уголке клиентской службе управления сегодня размещены  рисунки детей-сотрудников УПФР, принявших участи в конкурсе «Мир глазами ребенка», приуроченного к этому празднику.

Каждый ребенок имеет право на счастливое детство, хорошее образование, полноценный отдых, на защиту от равнодушия и насилия. Обязанность и задача каждого взрослого сделать все, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь. Они надеются на нас, целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить.

Не разочаровывайте детских надежд, помогайте им быть радостными, здоровыми и любимыми.

УПФР в Суражском муниципальном районе

Автор: pfr |