Завтра – последний день, когда федеральные льготники могут определиться, что для них важнее: социальный пакет или деньги

Всего один день остается у федеральных льготников для того, чтобы изменить свое решение и выбрать на 2017 год социальный пакет в натуральном виде, либо  отказаться от него и получать деньги, подав заявление  до 1 октября 2016 года.

Сегодня стоимость набора социальных услуг составляет 995 рублей 23 копейки в месяц. 766 рублей 55 копеек выделяется на лекарственное обеспечение,  118 рублей 59 копеек – на санаторное лечение,  110 рублей 09 копеек – на бесплатный проезд  пригородным железнодорожным транспортом, а также междугородным – к месту лечения и обратно.

Тем,   кто сделал свой выбор - отказался от социального пакета на этот год и не изменил своего решения на 2017, обращаться в Управление Пенсионного фонда не нужно.

Если же федеральный льготник изменил свое решение (получать деньги или набор социальных услуг), в таком случае, как и прежде, нужно до 1 октября прийти в Управление Пенсионного фонда в Комаричском муниципальном районе или МФЦ и написать новое заявление, с просьбой о предоставлении с 2017 года социального пакета.

Напоминаем, к федеральным льготникам относятся участники и инвалиды ВОВ, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, вдовы умерших (погибших) участников ВОВ, члены семьи погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации, инвалиды всех групп.

Руководитель клиентской службы                                                   Е.В.Парфенова

Автор: pfr |
29 сентября 2016 |