Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

На Брянщине успешно стартовала Программа пенсионной грамотности


Сегодня на   Брянщине, как и во всех российских регионах,  прошел Единый день пенсионной грамотности под эгидой Пенсионного фонда. Его цель - повышение пенсионной и социальной  грамотности учащихся средних школ, студентов средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование российской молодежи о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии. 

В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школах, Комаричском МТТ состоялись тематические факультативные уроки и лекции. В роли учителей выступили  руководители и специалисты Управления Пенсионного фонда в Комаричском муниципальном районе.
Они дали молодым людям базовые знания в области пенсионного законодательства, познакомили с электронными сервисами сайта ПФР, рассказали, как может повлиять на будущую пенсию зарплата «в конверте» и   нелегальная занятость.

Единый день пенсионной грамотности прошел  в 8 учебных заведениях Комаричского района. Было  проведено 7 уроков для старшеклассников и  1 лекция для студентов.  

Специально для организации образовательного  курса ПФР выпустил  и распространил по всем регионам России красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».  Его  передали  в библиотеки, вручили  учащимся, студентам, педагогам. 

Программа пенсионной грамотности стартовала на Брянщине успешно,  и будет продолжаться, как минимум,  до конца года, а в ряде районов области – до конца  учебного года.       

   Руководитель клиентской службы                                             Е.В.Парфенова

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
30 сентября 2016 |
Просмотров: 295 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241