Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Весь заработанный к моменту выхода на пенсию стаж учитывается при первоначальном назначении пенсии


На «Горячую линию» Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области стали поступать вопросы от брянцев о специальной доплате к пенсии за стаж более 30 лет. Называются разные суммы доплаты – от трех до нескольких десятков тысяч рублей. К тому же, в сети интернет появились ресурсы, распространяющие подобную информацию. В связи с этим Пенсионный фонд сообщает: Действующим пенсионным законодательством не предусмотрена специальная доплата к пенсии за многолетнюю трудовую деятельность. Весь заработанный к моменту выхода на пенсию стаж учитывается при первоначальном ее назначении. Если же пенсионер продолжает работать, ежегодно с 1 августа его пенсия будет увеличиваться с учетом страховых взносов, уплаченных работодателем в предыдущем году. Таким образом, все периоды трудовой деятельности - и до момента назначения пенсии, и после – обязательно учитываются в размере получаемой пенсионером выплаты. Пресс-служба ОПФР по Брянской области
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
7 марта 2018 |
Просмотров: 422 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241