Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Государственные услуги ПФР брянцы могут получить в МФЦ


Напоминаем жителям области, что по отдельным вопросам, отнесенным к компетенции органов Пенсионного фонда, можно обратиться в многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ). С 27 июля они работают по обычному графику и ведут личный прием граждан. Перечень государственных услуг ПФР, которые осуществляются в МФЦ, определен специальным межведомственным Соглашением о взаимодействии. На сегодняшний день подразделения МФЦ оказывают следующие государственные услуги ПФР: - регистрация в системе обязательного пенсионного страхования, обмен или выдача дубликата СНИЛС. - установление страховой, накопительной пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. - выплата и доставка пенсии и иных выплат, в том числе – изменение способа доставки и номера счета в кредитной организации. - установление ЕДВ и федеральной социальной доплаты к пенсии. - распоряжение средствами материнского (семейного) капитала. - прием заявлений о внесении сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или перевозившем инвалида, ребенка-инвалида, в федеральный реестр инвалидов. - предоставление сведений о трудовой деятельности застрахованного лица, содержащихся в его лицевом счете. Кроме того, в МФЦ в режиме реального времени, через систему межведомственного электронного взаимодействия, можно получить информацию: - о состоянии своего индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования; - о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг; - о размере пенсий (иных выплат); - об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста. Также до 1 октября 2020 года в офисах МФЦ родители и опекуны могут подать заявление о назначении выплат на детей, осуществляемых Пенсионным фондом России. Перечень МФЦ Брянской области: http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/6580
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
7 августа 2020 |
Просмотров: 183 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241