Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Большинство заявлений на выплату школьникам в августе будет сформировано автоматически


Большинству родителей детей школьного возраста от 6 до 18 лет* не придется самостоятельно заполнять заявление на новую единовременную выплату 10 тысяч рублей, которую Пенсионный фонд России начнет предоставлять с середины августа. Заявления будут автоматически формироваться по имеющимся у фонда данным и появляться в личных кабинетах родителей на портале Госуслуг. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям останется только проверить правильность всех внесенных реквизитов, при необходимости – откорректировать их, внести недостающую информацию и подтвердить согласие на дальнейшую обработку данных. Для заполнения заявлений используются данные, собранные в ходе прошлогодних выплат Пенсионного фонда России на детей до 16 лет. Они включают в себя ФИО и СНИЛС родителя, от имени которого подается заявление, сведения о детях, в том числе - СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, а также реквизиты счета для зачисления средств. Заявление автоматически будет отправлено в Пенсионный фонд 15 июля т.г. Т.е. родителям, получившим предварительное заявление и подтвердившим согласие на дальнейшую обработку данных, никаких заявлений на выплату подавать не нужно! - На портале Госуслуг производится массовая рассылка проектов заявлений на единовременную выплату школьникам 10 тысяч рублей в личные кабинеты родителей, которые получали предыдущие выплаты на детей. Предварительно заполненные заявления поступают даже в личные кабинеты тех родителей, кто в прошлом году подавал бумажное заявление на выплаты детям, а потом завел электронный кабинет. Родителям необходимо проверить правильность всех внесенных реквизитов, актуализировать их, а затем нажать кнопку «отправить». Будьте внимательны: после нажатия кнопки «отправить», заявление не подлежит редактированию! 15 июля заявление будет автоматически отправлено в Пенсионный фонд, поэтому осуществить проверку необходимо до этой даты, - сказала управляющий Отделением Пен6сионного фонда России по Брянской области Татьяна Серяк. Если информация с портала Госуслуг к вам не поступит, с 15 июля по 1 ноября можно будет подать заявление в обычном режиме - через Госуслуги либо в клиентской службе Пенсионного фонда (прием по предварительной записи). Обращаем внимание на то, что, поскольку выплата на детей школьного возраста – единовременная, а не ежемесячная, она может зачисляться не только на карту МИР. Для получателей этой государственной выплаты в банках вводятся специальные предложения, например, бесплатные страховки или доплаты. Поэтому перед тем, как подтвердить реквизиты счета в заявлении, рекомендуем уточнить эту информацию. Выплаты всем получателям начнутся в установленный срок – с 16 августа 2021года. * выплату получат дети, которым 6 лет исполняется не позднее 1 сентября этого года, а также дети, которым на момент выхода указа президента (2 июля) еще не было 18 лет
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
15 июля 2021 |
Просмотров: 365 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241