Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Единовременную выплату к новому учебному году получили почти 26900 будущих брянских первоклассников: 2021 и 2022 года


Почти 26900 будущих брянских первоклассников, которые пойдут в школу в 2021 или 2022 году, уже получили единовременную выплату к новому учебному году. Напомним, выплата производится в соответствии с указом Президента России Владимира Путина и составляет 10 тысяч рублей. Право предоставляется детям, которым 6 лет исполняется не позднее 1 сентября этого года, а также детям, которым на момент выхода указа президента (2 июля) еще не исполнилось 18 лет. Выплата производится только семьям, постоянно проживающим в России и имеющим гражданство Российской Федерации. Если семья раньше жила в другой стране, а затем вернулась в Россию, для получения единовременной выплаты понадобятся документы, подтверждающие проживание в РФ. Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление на портале Госуслуг. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Подать заявление можно до 1 ноября 2021 года. Тем, кто не может подать заявление в электронном виде, нужно обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда (прием по предварительной записи). Сделать это можно по месту жительства, пребывания или фактического проживания. Оформление выплаты в МФЦ не предусмотрено. Выплата будет осуществляться единоразово, до конца текущего года. Доставка производится только на банковский счет заявителя.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
24 августа 2021 |
Просмотров: 305 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241