На Брянщине почти 50 получателей страховой пенсии достигли возраста 100 лет, большинство даже перешагнули его

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области у нас в регионе почти 50 получателей страховой пенсии достигли возраста 100 лет, некоторые даже перешагнули его. Большинство из них – женщины, мужчин среди вековых долгожителей всего 4, при этом двоим из них – по 103 года. Старейшей жительнице Брянской области - 106 лет, она из Стародуба. Еще более 30 долгожителей также перешагнули 100-летний рубеж, 17 отметили в этом году свой вековой юбилей. Больше всего старейших жителей области в Брянске (13 человек), Дятьковском и Стародубском районах (по 5), в Клинцовском (4). По три долгожителя есть в Карачевском и Трубчевском районах. Брянщина может гордиться не только своими долгожителями, но и заслуженными тружениками и спортсменами. Несколько брянских пенсионеров удостоены высоких званий и наград. У нас в области - 1 Герой СССР, 3 Героя Социалистического труда, 5 полных Кавалеров ордена Трудовой Славы и 1 чемпион параолимпийских игр. 50 жителей награждены Орденом Ленина, 15- удостоены звания Лауреат Государственной премии СССР. 1 житель области имеет медаль «За оборону Ленинграда», 43-м вручен знак «Жителю блокадного Ленинграда».

Автор: pfr |
1 октября 2021 |