Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Управляющий Отделением ПФР Татьяна Серяк и председатель регионального отделения «Союза женщин России» Тамара Старченко заключили соглашение о взаи


Вчера управляющий Отделением ПФР по Брянской области Татьяна Серяк провела рабочую встречу с председателями региональных отделений общественных организаций «Союз женщин России» Тамарой Старченко и «Союз пенсионеров России» Ниной Демчук. Речь шла о социальном партнёрстве, проведении разъяснительной работы, совместных мероприятий по вопросам мер социальной поддержки жителям региона, предоставлении государственных услуг ПФР в электронном виде. В рабочей встрече также участвовали заместитель управляющего Отделением ПФР по Брянской области Надежда Якушева и начальник управления установления пенсий Анна Доброгаева. Они рассказали о новых направлениях деятельности ПФР, которые появились в текущем году – автоматическом назначении пенсий по данным персонифицированного учета (с апреля их назначено уже более 100), а также беззаявительном оформлении страховых и социальных пенсий по инвалидности и ЕДВ (они теперь назначаются по данным Федерального реестра инвалидов, без дополнительных подтверждающих документов). С января пенсии в таком проактивном формате получают более 800 жителей Брянщины, ЕДВ – около 2600. Предоставление госуслуг ПФР без личного обращения с заявлением и документами осуществляется в рамках социального казначейства, цель которого – упростить и ускорить процесс назначения мер социальной поддержки. Не обошли вниманием участники встречи и такую важную тему, как льготы для многодетных матерей. В частности, отмечалось, что более 3,5 тысяч брянских мамочек, имеющих 5-х и более детей, получают пенсию со снижением возраста. 78 мам в этом году досрочно вышли на пенсию по новым правилам в связи с воспитанием 4-х детей. В завершение встречи управляющий Отделением ПФР по Брянской области Татьяна Серяк и председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Тамара Старченко подписали соглашение о взаимодействии. Стороны планируют сотрудничать в области правового и информационного просвещения жителей области по вопросам обеспечения поддержки семей с детьми, социальной защищенности и реализации прав женщин, организации и проведения совместных семинаров, консультаций, встреч.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
17 июня 2022 |
Просмотров: 131 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241