Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Больше 15,2 млн выписок о стаже, пенсионных коэффициентах и отчислениях на пенсию сформировано с начала 2022 года


С начала года Пенсионный фонд сформировал больше 15,2 млн выписок о состоянии индивидуального лицевого счета по запросу россиян. Абсолютное большинство обращений за этими сведениями осуществлялось гражданами онлайн через личный кабинет на сайте ПФР и на портале госуслуг – 14,2 млн запросов, или 93%. Еще порядка миллиона выписок предоставлено в клиентских службах Пенсионного фонда и в МФЦ. В справке отражается актуальная информация о страховом стаже, количестве пенсионных коэффициентов и отчислениях работодателей. В ней также можно увидеть размер своих пенсионных накоплений, если они формируются, и фонд, в котором эти средства инвестируются. Выписка позволяет заранее оценить свои пенсионные права, чтобы при необходимости предпринимать шаги по их увеличению. С ее помощью можно проверять корректность и полноту передаваемых работодателями сведений о страховом стаже и заработке, что даст возможность своевременно исправить или дополнить информацию в случае обнаружения ошибок. Контроль сведений индивидуального лицевого счета позволит быть уверенным в правильности назначенной пенсии. Напомним, с этого года россияне начали получать уведомления о своей будущей пенсии. Пенсионный фонд рассылает их проактивно мужчинам начиная с 45 лет и женщинам с 40 лет. Уведомление приходит в личный кабинет на портале госуслуг и содержит информацию об имеющихся пенсионных коэффициентах, стаже и предполагаемом размере пенсии, рассчитанной по этим показателям на текущий момент. Проактивное информирование осуществляется раз в три года. Граждане, которые не имеют учетной записи на портале госуслуг, могут получить уведомление о будущей пенсии в любое удобное время в клиентских службах Пенсионного фонда.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
13 июля 2022 |
Просмотров: 362 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241