Более 23 тысяч выписок о стаже, пенсионных коэффициентах и отчислениях на пенсию сформировано на Брянщине в 2022 году. В целом Пенсионный фонд России с начала года сформировал более 28 млн выписок о состоянии индивидуального лицевого счета по запросу россиян. Абсолютное большинство обращений за этими сведениями (26,5 млн запросов) осуществлялось гражданами онлайн через личный кабинет на сайте ПФР и портале госуслуг. Еще около 1,7 млн выписок предоставлено в клиентских службах Пенсионного фонда и в МФЦ. В справке отражается актуальная информация о страховом стаже, количестве пенсионных коэффициентов и отчислениях работодателей. По ней также можно уточнить размер пенсионных накоплений, если они формируются, и фонд, которой инвестирует эти средства. Выписка позволяет заранее оценить свои пенсионные права и проверить полноту переданных работодателями сведений. Чтобы получить выписку на сайте госуслуг, нужно выбрать раздел «Пособия, пенсия, льготы» и далее «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР». Справка будет сформирована Пенсионным фондом и направлена в личный кабинет. Для получения услуги требуется подтвержденная учетная запись на «Госуслугах». Получить выписку можно также лично в многофункциональных центрах и клиентских службах ПФР. Официальный канал ПФР в Telegram: https://t.me/pensionfond. Региональные новости в Telegram-канале: https://t.me/opfr_bryansk, задать вопрос в телеграмм-бот: opfrbryansk_bot. Консультации по вопросам пенсионного и социального обеспечения можно также получить по телефону (звонок бесплатный): Региональный контакт-центр: 8-800-600-03-42. Звонки принимаются с 8.30 до 17.45 (пн-чт), с 8.30 до 16.30 (пт). Единый контакт-центр: 8-800-600-0000. Звонки принимаются круглосуточно.

Автор: pfr |
8 ноября 2022 |