К сведению получателей пенсий, пособий и социальных выплат

Управление Пенсионного фонда в Комаричском муниципальном районе информирует получателей пенсий, пособий и социальных выплат о совместной работе с отделением почтовой связи в рамках совершенствования работы по доставке пенсий, пособий, социальных выплат получателям Комаричского района и упорядочению адреса их доставки.

Главной целью этой работы станет доставка пенсий в одну дату в один дом. Поэтому у отдельных получателей изменится дата доставки пенсии, ЕДВ, социальных выплат.

Изменение даты доставки не является нарушением пенсионного законодательства. Согласно ст.23 ФЗ № 173 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»  «доставка пенсии и других социальных выплат производится  в любой день текущего месяца».

Для качественного проведения этой работы будут сформированы базы данных с уточненными адресами (в том числе: улица и номер дома).

Просим получателей пенсий, ЕДВ и других социальных выплат предоставить копии паспортов с полной регистрацией (указанием улицы и номера дома). Это касается не только городского, но и сельского населения, проживающего в селах, деревнях, поселках Комаричского района, у которых ранее не значилась улица и номер дома в паспорте.

При замене старого паспорта на новый также следует незамедлительно предоставлять его копию в клиентскую службу УПФР в Комаричском муниципальном районе. Клиентская служба осуществляет прием населения ежедневно в рабочие дни.

Телефоны для справок: 9-17-51; 9-17-58

Заместитель начальника отдела пенсий