Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Решение от 29.10.2014 г. № 3-28 с. Аркино


Скачать приложение - reshenie-o-dopol-osnovaniyah-priznaniya-beznadezhnymi.doc [32.5 Kb] (cкачиваний: 60)

 

Российская Федерация

Брянская область

Комаричский муниципальный район

Аркинское сельское поселение

Аркинский сельский совет народных депутатов

 

Решение

     от  «29  »  10    2014 года  № 3-28

с. Аркино

О дополнительных основаниях признания

безнадежными к взысканию недоимки

по местным налогам, задолженности

по пеням и штрафам по этим налогам

 

 

  На основании статьи Налогового кодекса Российской Федерации, Закона Брянской области «О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки по региональным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам» от 02.06.2011 г. №44-З, в целях сокращения уровня недоимки и задолженности по местным налогам и сборам, Аркинский сельский Совет народных депутатов

Решил:

  1. Установить следующие дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам, а также перечень документов к ним:

1)      вынесение судебным приставом- исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа в случаях, установленных пунктами 2-6 части1 статьи 46 федерального закона от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» . Списание признанных безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам производится на основании:

      копии постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа;

     справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по форме согласно приложению №2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию, утвержденному Приказом ФНС России от 19.08.201 №ЯК-7-8/393@;

2)      недоимка по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам умерших физических лиц по истечении 5 лет с даты смерти.

Списание признанных безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам производится на основании:

Сведений о смерти физического лица, предоставляемых органами записи актов гражданского состояния в установленном порядке;

Справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по форме согласно приложению №2 к порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию, утвержденному приказом ФНС России от 19.08.2010 №ЯЛ-7-8/393@;

3) недоимка по местным налогам, задолженность по пеням и штрафам по этим налогам, образовавшиеся до 1 января 2011 года.

           Списание признанных безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам производится на основании справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по состоянию на 1 января 2011 года по форме согласно приложению №2 к порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию, утвержденному приказом ФНС России от 19.08.2010 №ЯК-7-8/393@;

       4)наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам у физического лица в сумме, не превышающей 100 рублей, срок взыскания которых в судебном порядке истек.

Списание признанных безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам производится на основании:

справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по форме согласно приложению №2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию, утвержденному приказом ФНС России от 19.08.2010 №ЯК-7-8/393@;

копии требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа, в отношении которого истек срок взыскания задолженности в судебном порядке.

  1. Решение Аркинского сельского Совета народных депутатов от 08.11.2011 г. № 2-75 «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам» признать утратившим силу.
  2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

 

 

 

 

 

 

 

Глава Аркинского сельского поселения                                                                 С.А.Самохина

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
26 декабря 2014 |
Просмотров: 1117 |
Комментарии (0 | )
Поселения » Аркинское поселение
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241