Постановление от 03.10.2016 г. №57 Об утверждении порядка формирования и ведения реестра источников доходов бюджета Аркинского сельского поселения

Скачать - postanovlenie-po-reestru.rar [12.33 Kb] (cкачиваний: 24)

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АРКИНСКОЕ   СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

АРКИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

от «   03  »  октября  2016 г.  № 57

Об утверждении порядка формирования и

ведения реестра источников доходов бюджета

Аркинского сельского поселения

постановляю:

1. Утвердить Порядок формирования и ведения реестра источников доходов бюджета Аркинского сельского поселения в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Аркинского сельского поселения                                      Т.Н.Мякотина

Приложение к постановлению

администрации Аркинского

сельского поселения

от  03.10.2016 года    57

формирования и ведения реестра источников доходов

бюджета Аркинского сельского поселения

1.  Настоящий  порядок  формирования  и  ведения  реестра  источников  доходов  бюджета Аркинского сельского поселения  (далее  -  Порядок),  разработан  в соответствии  с  Бюджетным  кодексом  Российской  Федерации.  Порядок  устанавливает основные принципы  и правила формирования и  ведения  реестра источников доходов бюджета Аркинского сельского поселения.

2. Для целей  настоящего Порядка применяются следующие понятия:

- перечень  источников  доходов  бюджета  Аркинского сельского поселения  -  свод  (перечень)  федеральных  налогов  и  сборов,  региональных  и  местных  налогов,  иных  обязательных платежей,  других  поступлений,  являющихся  источниками  формирования  доходов  бюджета Аркинского сельского поселения,  с  указанием  правовых  оснований  их возникновения,  порядка  расчета (размеры,  ставки,  льготы)  и  иных  характеристик  источников доходов  бюджета  Аркинского сельского поселения,  определяемых настоящим Порядком;

- реестр  источников  доходов  бюджета  -  свод  информации  о  доходах  бюджета  по источникам  доходов  бюджета  Аркинского сельского поселения, формируемой  в  процессе  составления,  утверждения  и  исполнения  бюджета,  на  основании перечня источников доходов бюджета Аркинского сельского поселения.

3.  Формирование  и  ведение  реестра  источников  доходов  бюджета  Аркинского сельского поселения  осуществляется  ведущим специалистом Администрации Аркинского сельского поселения  в  соответствии  с  требованиями  настоящего Порядка.

4.  Ведущий специалист  Администрации Аркинского сельского поселения осуществляет  проверку фрагментов  реестра  источников  доходов  бюджета,  на  предмет  отсутствия  искажений  и неточностей в обязательных реквизитах нормативных  правовых актов Российской Федерации, Брянской области,  муниципальных  правовых  актов  Администрации Комаричского муниципального района  и  заключенных  органами  местного самоуправления  договоров  и  соглашений  (отдельных  статей,  пунктов,  подпунктов,  абзацев нормативных  правовых  актов,  договоров  и  соглашений),  содержащихся  в  представленном фрагменте  реестра  источников  доходов  бюджета  Аркинского сельского поселения,  а  также  на  предмет  соответствия  нормам  действующего  законодательства муниципальных правовых актов.

5.  Формирование  и  ведение  реестра  источников  доходов  бюджета  Аркинского сельского поселения осуществляется в бумажном и электронном форматах.

6.  Формирование  и  ведение  реестра  источников  доходов  бюджета  Аркинского сельского поселения  осуществляется  путём  внесения  в  электронный  документ сведений  об  источниках  доходов  бюджета  Аркинского сельского поселения, обновления и (или) исключения этих сведений.

7.  Формирование  и  ведение  реестра  источников  доходов  бюджета  Аркинского сельского поселения  осуществляется  по  форме  согласно  приложению  к  настоящему Порядку.

8.  Данные реестра используются при составлении проекта бюджета Аркинского сельского поселения на очередной финансовый год и на плановый период.

Приложение к Порядку формирования

и ведения реестра источников доходов

бюджета  Аркинского сельского поселения

Форма реестра  источников доходов  бюджета Аркинского сельского поселения

Наименование источника доходов

Код бюджетной классификации

Нормативное правовое регулирование, определяющее возникновение источника доходов и порядок расчета

размеры

ставки

льготы

органы, осуществляющие взимание источника дохода

Нормативы распределения в бюджет Комаричского муниципального района

Объем доходов бюджета Аркинского сельского поселения (тыс. руб.)

нормативные правовые акты, договоры, соглашения Российской Федерации

нормативные правовые акты, договоры, соглашения субъекта Российской Федерации

нормативные правовые акты, договоры, соглашения муниципального образования

отчетный финансовый год